«Наполи» разгромил «Рому» в матче серии А

0 223

Футболисты «Наполи» разгромили дома «Рому» в матче девятого тура чемпионата Италии, игры которого были посвящены памяти бывшего футболиста неаполитанцев и чемпиона мира 1986 года Диего Марадоны, скончавшегося 25 ноября в возрасте 60 лет.Встреча, прошедшая в Неаполе в воскресенье, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Лоренцо Инсинье (31-я минута), Фабиан Руис (65), Дрис Мертенс (81) и Маттео Политано (87).Благодаря этой победе неаполитанцы набрали 17 очков и обошли «Рому» (17) в таблице серии А, поднявшись на пятую строчку. Матч начался с минуты молчания в память о Марадоне, перед игрой капитан «Наполи» Инсинье возложил цветы к большому баннеру с портретом Диего, который был растянут на трибуне. Футболисты «Наполи» провели матч с «Ромой» в специальном комплекте формы цветов сборной Аргентины (бело-голубые футболки в полоску). Также Инсинье, отличившись, посвятил свой гол Марадоне, развернув к камерам футболку с фамилией Диего и номером 10.

Источник: ria.ru